Вебинар «Rendering Jewelry» + пример от моего ученика.

Заставка курса KeyShot 2. Секреты визуализации. В завершение нашего курса мне бы хотелось порекомендовать вам еще кое-какой весьма полезный материал — это вебинар с советами по рендерингу ювелирки, который проводили сами разработчики KeyShot. В контексте только что пройденного курса вам будет совсем не лишним посмотреть его. Вебинар проводился на английском, и получился немного затянутым — около часа. Однако в нем собраны некоторые интересные приемы, которые можно применить на практике. Так что посмотреть стоит.

Среди таких приемов кажущееся на первый взгляд очевидным размещение искусственно созданной плоскости на уровне встроенной программной плоскости земли. Присваивая такой плоскости различные материалы можно добиваться красивого художественного оформления своих рендеров — например, можно сделать зеркальную металлическую или стеклянную подложку или подложку из полированного дерева и т.п.

Также в вебинаре даются советы по постобработке рендеров в Фотошопе. Вообще для получения по-настоящему качественной картинки данный этап просто необходим вне зависимости от того, с каким рендером вы работаете. При этом задачи могут быть совершенно разными — от послойного наложения друг на друга рендеров, сделанных с одного ракурса, но с разными настройками до простого усиления резкости сразу на сотне изображений. Последнее достигается путем пакетной обработки в Photoshop.

Впрочем скоро вы сами все увидите, но сперва взгляните на это!

Эта презентация создана одним из моих лучших учеников и верных последователей — Дмитрием Веленцом! Не поленитесь и обязательно загляните на его страницу Вконтакте и подпишитесь на канал в Instagram, чтобы увидеть, какого мастерства он достиг в работе с KeyShot! Кстати, модели серег и кольца тоже выполнял сам Дмитрий.

Правда, здесь я немного лукавлю!
И состоит это лукавство в том, что данный пост обновлен спустя несколько лет после написания, а эта презентация и последние рендеры на странице Дмитрия были выполнены уже в KeyShot 6 (c последующей обработкой в After Effects), в котором появились мощные инструменты анимации, невероятно гибкие настройки материалов, да и сами алгоритмы просчета трассировки лучей стали гораздо совершеннее. Зато теперь вы знаете, на какой результат следует ориентироваться!

Ну и возвращаясь к вебинару нужно сказать, что даже спустя годы после его выхода в июле 2012 года, он по сей день является лучшим и самым полным вспомогательным пособием по визуализации ювелирных изделий в KeyShot. Так что прошу внимания. И кстати, не забывайте регулярно заглядывать на страничку вебинаров от Luxion — она регулярно обновляется и уже сейчас там  полно полезных видео по работе с Кейшот!

Ссылка на страницу вебинаров от разработчика

<< Смотреть предыдущий урок

 

Насколько полезным был этот материал?

Понравился пост? Присоединяйтесь к нам в соцсетях!

Жаль, что материал Вам не понравился :(((