Или раздача слонов по-дубайски.

Кольца с конкурса ювелирного дизайна в рамках Международной недели ювелирной моды в ДубаеДубай – как много в этом слове! Во всяком случае для меня! И как же меня манит этот город! И хотя я никогда там не был, я точно уверен, что если попаду, то не заблужусь, ведь виртуально я уже истоптал этот чудо-город  вдоль и поперек через Google Earth :))). Да и кого не манят чудеса, коих в Дубае ну просто в избытке? Вот и я в неугасаемой надежде на дубайское чудо в очередной раз решил принять участие в конкурсе ювелирного дизайна, ежегодно проводимом в рамках Dubai International Jewellery Week!

Еще в начале сентября писал об этом конкурсе и рассказывал о своем первом опыте, а также подробно по шагам и с наглядными примерами разъяснял, как правильно к подготовиться конкурсу – даже перевел чертовы правила участия, занимавшие несколько листов убористым шрифтом!

В общем много я тогда понаписал. А в конце того долгого рассказа я подытожил, что участвовать скорее всего не буду, но желание вновь попытаться хоть кончиком пальца прикоснуться к чуду возобладало, и я сам не понял, как через неделю оказался на почте с ценной бандеролью в руках.

Но чуда не случилось…

На этот раз я решил сэкономить и отправить посылку не курьерской почтовой службой, а обычной ценной бандеролью через любимую Почту России. Это обошлось мне примерно в 300р. (а не в 4 000р. как в позапрошлый раз).

Шли дни, недели, месяцы, но ответа из Страны чудес о том, что мой проект принят к рассмотрению, все не было. Припоминая прошлогодние мытарства курьеров почтовой службы UPS за три дня доставивших посылку в Дубай и три недели обивавших пороги офиса, пытаясь ее вручить, я уже было решил, что мой планшет в лучшем случае путешествует где-нибудь под половицей грузового отсека какого-нибудь Аэробуса, в худшем – украшает дубайскую помойку.

И вот, неожиданно, уже в конце декабря, ко мне пришло письмо с результатами конкурса. Вот так сразу, без лишних прелюдий. На этот раз это была не просто сухая таблица, а красочный проспект с проектами и именами победителей. Растут ребята.

Изделия победителей Международного конкурса ювелирного дизайна в Дубае 2011 на Dubai International Jewellery Week.

Дабы эта страница не исчезла однажды с сайта организаторов, я скопировал и разместил ее у себя: Congratulations to winners of the 3rd Jewellery Design Award. Нажав на миниатюры эскизов, можно просмотреть их в хорошем разрешении, дабы как следует разглядеть сеи шедевры.

На этот раз я не был удивлен тем, что мне ничего не досталось. Хотя я и отправил проект, пронизанный национальным арабским колоритом с провокационной идеей и с аннотацией, содержащей в своем подтексте обращение в адрес судей, ничего из вышеуказанного не смогло пронять суровых членов жюри.

Может я чего-то не понимаю в дизайне, а может просто работы победителей не сопровождаются обязательной аннотацией, раскрывающей всю прелесть идеи, но в этих работах я не увидел ничего оригинального в плане идей и вложенных концепций, не говоря уже о “неарабских” именах и фамилиях. Кстати, кому интересно, вот подробное описание моего дизайн-проекта, отправленного на этот конкурс.

Короче говоря, на идею в этом конкурсе никто не смотрит – только на происхождение и место жительства. Что ж, урок усвоен, на следующем конкурсе буду выступать под именем Алладин Хассанович из Аграбы с мотивами из одноименного мультфильма!))). То-то будет хохма, если не обратят внимания, откуда пришла посылка, и дадут приз!

Читать продолжение истории>>

 

Насколько полезным был этот материал?

Понравился пост? Присоединяйтесь к нам в соцсетях!

Жаль, что материал Вам не понравился :(((