Адресовано тем, кто уже Виртуоз, и тем, кто только собирается им стать!

Вот и наступило, пожалуй, самое сказочное время в году! В Европе и Америке уже вчера вовсю праздновали Рождество, а у нас еще есть в запасе несколько дней, чтобы как следует подготовиться к главному народному празднику и встрече с Дедом Морозом!

Забавно вспоминать, но ведь я, как и большинство из вас наверно, лет до 6-ти верил в его существование! Ждал подарков – то под елкой, то под подушкой – и в нетерпении дергал за шарики на елке, которые иногда случайно падали и разбивались! И тогда я стремглав бежал прятаться в другую комнату, пока меня не застукали на месте преступления! Вот так с ранних лет я ловко уходил от ответственности!

Но время идет, мы взрослеем и с каждым годом сбегать от реальности становится все сложнее, а потому приходится становиться ответственнее – за свои обещания, за свои поступки, за своих друзей и близких! И лично я горжусь этим годом, ведь именно в этом году мне наконец удалось выполнить свое главное обязательство перед вами, дорогие читатели – я сумел зафиксировать и передать свой опыт, хотя и не в том виде, в котором планировал изначально, и сделал это не так быстро, как обещал три года назад (кто знает, те поймут, о чем речь). Что ж, народная мудрость не врет – обещанного три года ждут!

Кроме того, именно в этом году я воспитал команду настоящих профессионалов, ставших мне лучшими друзьями, коллегами, партнерами, помощниками, а в чем-то даже и моими учителями! Только ради одного этого стоило делать то, что я делаю четвертый год подряд! Ну и конечно не могу не отметить, что наша своеобразная Лига Виртуозов весь год, начиная с лета, медленно, но верно пополнялась новыми членами, а в этом декабре едва ли не удвоилась!

А это значит, что общий уровень профессионализма специалистов в нашей сфере растет!

Читать полностью

Как победить ювелирам 3D-шникам в условиях нового кризиса.

Началось! Опять повсюду паника, вопли и трескотня в СМИ. Как же все это уже задолбало! Надоела эта массовая истерия! Опять нас пугают сокращениями, повышением налогов, цен и ставок по кредитам. И многие из нас уже вовсю представляют себе жуткие картины постапокалиптического будущего. Все верно – будут и сокращения, и налоги поднимут, и цены, и проценты по кредитам не могут остаться прежними, раз ЦБ задрал учетную ставку. И все же, сколько бы нам не предвещали финансовый апокалипсис, а мы до сих пор живы! В 97-98 я был еще подростком и толком ничего не понимал, в 2008-2009 уже работал на заводе и было немного тревожно.

А сейчас уже как-то совсем даже и не страшно!

Читать полностью

Самое популярное

Загляните вовнутрь курса бесплатно!

Хотите увидеть все фишки из этого курса в деле на реальных рабочих примерах и получить часть из них бесплатно? Тогда кликайте по кнопке ниже!

Все права защищены ©  2011-2024   Блог ювелира 3D-модельера
Задать вопрос

 
Мой аккаунт в Google+