Рассуждаем о достоинствах и недостатках способов обучения Rhino и о перспективах специальности ювелира 3D-модельера.

Несмотря на то, что в наши дни для проектирования ювелирных украшений используются совершенно различные программы, все же такие понятия как Обучение Rhinoceros и Обучение ювелирному 3D моделированию в последнее время все чаще становятся синонимами по причине непрерывно нарастающего укоренения Rhinoceros в качестве стандарта в этой отрасли. А потому рассматривать данные понятия в отрыве друг от друга невозможно, что косвенно подтверждается этим письмом:

«Здравствуйте! Я недавно подписался на ваш блог, посмотрел вебинар и лекции. Мне очень нравится то, что вы делаете и особенно то, как вы это делаете. Мне кажется ваш подход к вопросу очень адекватным и перспективным. Я обращаюсь к вам за советом.

Тезисно вопросы такие:
— Кому имеет смысл начинать учиться моделированию в Райноцерос с нуля в условиях современной действительности?
— С чего и как стоит начинать изучать Рино? (онлайн курсы Rhino, уроки ютьюб, авторизованный центр…)
— На что следует ориентироваться в будущем?

Если более развернуто, то моя ситуация такова — много где работал и учился не по теме (искал себя), потом попал в ювелирную мастерскую и решил, что это моё. Через несколько лет понял, что ручная работа в церковной мастерской — это в лучшем случае хобби и захотел расти. Быстро понял, что будущее — это 3D  моделирование. Установил Rhinoceros 4.0 и с тех пор по вечерам изучаю его по видеоурокам из ютьюба. Немого освоился с программой, почувствовал вкус к моделированию и решил с головой заняться этим.

НО! Я вижу с какой скоростью увеличивается количество тридешников!

Читать полностью

Разбор скриншотов с ошибками

моих учеников.

Лишь спустя год с момента набора учеников в свою команду я могу оценить всю полноту тех положительных моментов, которые стали следствием этой затеи. Чего стоит один только видеосборник лекций Rhino Виртуоз! Но не стану  перечислять здесь всех аспектов, ограничусь лишь еще одним – это наработка материала по технологии производства ювелирных украшений в 3D.

Так, например, в процессе совместной работы над заказами, у меня скопилось порядочное количество скриншотов моделей, на которых я писал комментарии, помечая красными стрелками места, требующие внимания и правки. Со временем “красные стрелки” у нас в команде стали именем нарицательным и подразумевали как раз те самые скрины с ошибками. Часть из них (самые показательные) я теперь буду размещать в этой новой рубрике, получившей соответствующее название. Уверен, эта тема будет полезна тем, кто уже владеет Rhino, но не имеет опыта работы с реальным производством.

Итак, вот что частенько получают от меня члены моей команды:

Читать полностью

Самое популярное

Загляните вовнутрь курса бесплатно!

Хотите увидеть все фишки из этого курса в деле на реальных рабочих примерах и получить часть из них бесплатно? Тогда кликайте по кнопке ниже!

Все права защищены ©  2011-2024   Блог ювелира 3D-модельера
Задать вопрос

 
Мой аккаунт в Google+