




.jpg)














.jpg)




















.jpg)

.jpg)










.jpg)



.jpg)





.jpg)



.jpg)





.jpg)

















.jpg)
















Разбор скриншотов с ошибками моих учеников
Лишь спустя год с момента набора учеников в свою команду я могу оценить всю полноту тех положительных моментов, которые стали следствием этой затеи. Чего стоит один только видеосборник Rhino Виртуоз! Но не стану перечислять здесь всех аспектов, ограничусь лишь еще одним – это наработка материала по технологии производства ювелирных украшений в 3D – как в графическом, так и в видеоформате.
Видеоформат представляет собой записи Большой разборки – некогда закрытого онлайн мероприятия, которое мы проводим с первыми покупателями Виртуоза и членами команды, но которое на данный момент за небольшую плату доступно любому желающему.
Однако в процессе совместной с членами команды работы над заказами, у нас скопилось порядочное количество скриншотов моделей, на которых я писал комментарии, помечая красными стрелками места, требующие внимания и правки.
Так со временем “красные стрелки” у нас в команде стали именем нарицательным и подразумевали как раз те самые скрины с ошибками. Часть из них (самые показательные) я теперь буду размещать в этой новой рубрике, получившей соответствующее название. Уверен, эта тема будет полезна тем, кто уже владеет Rhino, но не имеет опыта работы с реальным производством.
Итак, вот что частенько получают от меня члены моей команды
В этом выпуске рассмотрим одну из распространенных разновидностей корнеровой закрепки и поговорим о требованиях к технологичности и аккуратности на примере двух однотипных колец, одно из которых можно назвать довольно простым, а второе, в силу специфичности формы, потребовало от нас проявить определенную сноровку, чтобы получить превосходный результат.
Скриншоты:
А это уже готовая модель на 3D-хостинге (если не грузится, попробуйте другой браузер)
Модель выполнена на 90% в T-Splines. Совместно с Дмитрием Веленцом
P.S:
Как видите, недостаточно виртуозно владеть инструментами программы – необходим также и некоторый опыт или хотя бы теоретические знания в области производства ювелирных 3D-моделей. Если Вы совсем новичок в ювелирном 3D и хотите получить объективную критику своих моделей со стороны более опытных коллег или просто желаете иметь возможность обмениваться опытом и задавать вопросы в прямом эфире мне лично или членам моей команды, в таком случае я приглашаю Вас принять участие в Большой разборке!
P.S.S:
Кроме того хочу напомнить вам, что, помимо Большой разборки, на моем сайте представлена целая линейка превосходных обучающих видеокурсов, которые помогут новичкам в освоении Rhino, а профи – в еще большем повышении уровня своего мастерства!
Спасибо за обратную связь!
Разбор скриншотов с ошибками моих учеников. С ума сойти! С момента предыдущего выпуска Красно ...
Разбор скриншотов с ошибками моих учеников. Время летит стрелой! Оглянуться не успел, а с мом ...
Или грядущая революция в формообразованнии в Rhinoceros. Именно с таким заголовком ко мне на по ...
Сбор статистики о посещаемости блога – одно из неотъемлемых занятий любого автора и я в этом пла ...
Кажется, только вчера я робко писал свой первый пост, не зная толком, что выйдет из этой затеи – ...
Все права защищены © 2011-2021
Блог ювелира 3D-модельера
Задать вопрос