Как перестать мечтать и достичь своих целей в Новом году.

Год бешеной козы!  Именно так я могу охарактеризовать этот сумасшедший год! Даже несмотря на кризис, для меня и моей команды он стал годом прорывов, годом небывалых успехов, годом больших побед и достижений! Каждый раз мысленно перебирая в голове под бой новогодних курантов длинный список своих желаний, в глубине души мы все же сомневаемся, что все нами загаданное и в самом деле исполнится. Ведь мечты, если и имеют свойство сбываться, то не так уж и часто. Так мы мечтаем из года в год в ожидании чуда, но это чудо все никак не наступает… Что и говорить – “Плохой Санта”! Временами, в редкие моменты душевного подъема, мы твердо говорим себе – Все, хватит!

С завтрашнего дня я начинаю новую жизнь, новый проект, новое дело! Но наступает “завтра” и от вчерашней решимости почему-то не остается и следа. А если запала все же хватило, да еще и на неделю или даже больше, то это тоже не гарантия. Часто, не получив быстрых результатов, мы бросаем начатое на полпути, и мечты о новой жизни так и остаются всего лишь мечтами, а вместо них брошенные проекты, недоделанные дела, незаконченные начинания…

Бывают, конечно, случаи, когда на короткое время мы получаем что-то из нашего новогоднего перечня хотелок, но потом жизнь возвращает нас в обычное русло и многие смиряются с тем, что из этой серой рутины никогда уже не выбраться, так и продолжая тянуть свою ненавистную лямку… И кажется, что этот порочный круг уже никогда не разорвать.

Но все меняется, стоит лишь назвать мечты целями!

Читать полностью

А кто Вы — лошадь или трактор?!
Или Пахать можно по-разному.

Согласны ли вы, что профессия ювелира 3D-модельера сложная и тяжелая? Уверен, что согласны. Да, мы, конечно, не шахтеры… не кочегары и даже не плотники. И хотя, если продолжать цитировать знаменитый напев, у нас по этому поводу “сожалений горьких нет” – ведь профессия классная и интересная – все же частенько бывает и такое, что под вечер ощущаешь себя так, словно ты весь день киркой махал! Встаешь из-за компьютера, с трудом выдыхаешь и думаешь – что это сейчас было? Что и говорить – для того, чтобы построить качественную, “ювелирную” 3D-модель, порой приходится не на шутку потрудиться. Я, например, все чаще ловлю себя на мысли, что труд обычного ювелира и ювелира 3д-шника по уровню напряженности и кропотливости вполне сопоставимы.

Все чаще это признают и сами “ручные” ювелиры, осваивающие 3D.

Читать полностью

Интервью с соавтором видеокурса «Rhino Виртуоз Неизданное»

Всего несколько дней прошло с момента выхода нашего нового обучающего видеокурса по Rhinoceros и T-Splines для профи под весьма интригующим названием Rhino Виртуоз Неизданное! Еще полтора года назад, когда я завершал подготовку первой части этого курса, мне казалось просто невозможным придумать в работе с этими программами что-то еще более уникальное, чем то, что уже было придумано! Но, как это часто бывает, одна голова хорошо, а две – лучше. Так, совместно с моим еще совсем недавно учеником, а теперь уже партнером Олегом Соловчуком, мы создали очередное нечто!

Но речь сегодня пойдет не о курсе, а как раз об одном из его соавторов!

Читать полностью

Самое популярное

Загляните вовнутрь курса бесплатно!

Хотите увидеть все фишки из этого курса в деле на реальных рабочих примерах и получить часть из них бесплатно? Тогда кликайте по кнопке ниже!

Все права защищены ©  2011-2024   Блог ювелира 3D-модельера
Задать вопрос

 
Мой аккаунт в Google+