Или как я отрендерил +100500 изделий, и записал бесплатный курс по KeyShot!

Рендер кольца с крупной вставкой под Винный топаз, выполненный в KeyShot 2.0В начале сентября я наконец-то закончил весьма объемную работу над каталогом для своего заказчика. Я уже писал об этом в одной из недавних статей, в которой сравнивал рендеры HyperShot, KeyShot и Bunkspeed Shot, пытаясь подобрать тот из них, который позволил бы мне выполнить данную работу в сжатые сроки. Таким рендером, если вы помните, стал Кейшот. И вот сейчас, после того, как я на одном дыхании отвизуализировал порядка ста изделий, я могу с уверенностью сказать, что не зря сделал ставку именно на него.

Скорость, удобство и производительность этого визуализатора с лихвой компенсируют его мелкие недостатки вроде скудных настроек для материалов. Хотя, если взглянуть на этот недостаток с другой стороны, можно найти и положительные моменты – например, нет нужды разбираться в многочисленных и крайне запутанных параметрах материала, как в том же V-Ray for Rhino.

В общем, этот рендер как раз для тех случаев, когда нужно быстро и качественно. Конечно, нельзя сказать, что в процессе работы совсем не возникло проблем. Проблемы были, да еще какие! Иногда на одно изделие вместе с подготовкой в Рино уходило минут по 20, а иногда и по 2 часа!

Зато, научившись решать эти проблемы, я убил сразу кучу зайцев одним выстрелом!

Это и, пусть скромный, но, все-таки, гонорар, и 3 новых видеоурока для 5-го выпуска журнала, и новый опыт, которым я с радостью готов поделиться с вами в только что законченном бесплатном миникурсе по KeyShot! В нем я раскрываю различные нюансы визуализации крупнокамённой ювелирки, а также некоторые хитрости при работе с настройками. Подписка на миникурс уже доступна в сайд-баре и на странице курса!

Кстати, ниже привожу некоторые примеры из данного каталога.

 

Конечно же KeyShot пока уступает V-Ray по степени реалистичности, но если учитывать, что в этих картинках нет ни фона, ни падающей тени, как на заставке к данной статье, то результат весьма не плох.

Таким образом, по результатам испытаний выношу следующий вердикт: Кандидат годен к службе без ограничений и принимается в ряды вооруженных сил ювелиров 3D-модельеров!

Ну и напоследок – при подписке на миникурс вы получите мои библиотеки материалов, плагин для Rhinoceros, позволяющий производить более детальный экспорт моделей в obj-формат, модель для теста и прочие полезные материалы. Так что следите за блогом и будьте одними из первых!

 

Насколько полезным был этот материал?

Понравился пост? Присоединяйтесь к нам в соцсетях!

Жаль, что материал Вам не понравился :(((